Упростите выражения и найдите их значения: a) 8a3-24a2+24a-8, если a=11 b)

27b3+135b2a+225ba2+125a3, если a=2,5;b=-1,5 c) 2a3+9-2(a+1)(a2-a+1), если a=11,7 (прошу пожалуйста с объяснения, цифры после буквы степень) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егин Сергей.
А) 8*(а3-3а2+3а-1)=8*(а-1)³
8*(а-1)3= 8*(11-1)3=8*1000=8000
* это значок умножить
³ это значок степень
Б) 3³в3+3*9в2*5а+3*3в*25а2+5³а3=(3в+5а)³
(3в+5а)³=(3*(-1.5)+5*2.5)³=(-4.5+12.5)³= 512
С) 2а3+9-2*(а+1)*(а2-а+1)²=2а3+9-2(а3+1)=2а3+9-2а3-2=7