2. Разложите на множители: а)а²-64б² б) 125a³ - 1; в)32t³-48t²+18t​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечитайло Оксана.
А) а2-64б2=(а-8б)(а+8б)
б) 125а3-1=(5-1)(25-5+1)
в)32t3-48t2+18t=2t(16t2-24t+9)
*последнее может быть не правильно*
Отвечает Раннев Семён.

Пошаговое объяснение:

а² - 64в² = (а - 8в)(а + 8в)

125а³ - 1 = (5а - 1)(25а² + 5а + 1)

32t³ - 48t² + 18t = 2t(16t² - 24t + 9) = 2t(4t - 3)²