Найдите значение выражения: n7(n-5)² при n = 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожатай Аянур.

вроде бы так получается


Отвечает Лисиченко Макс.

Ответ:

n*7*(n-5)^2

n=0,2

Подставляем значение n

0,2 * 7 * (0,2-5)^2 = 1,4 * (-4,8)^2 = 1,4 * 23,04 = 32,256