1. Найдите значение выражения 4sin x/7*cos x/7 при х= -7П/4 П-пи2. Найдите сумму квадратов корней

уровнения 3^x^2-5=9^-2x3. Вычислите: 8^-4*16^54. Упростите выражение Корень 3ей степени из : x^9*y^6*z^3 при х>0,y>0,z>05. Найдите значение выражения 9log по основанию 3,9-log по основанию 9,3после запятой идёт продолжение выражения6. Вычислите: 9^2/3+64^1/37. Найдите значение выражения (sin 2x-cos 2x)^2 при х= - П/168. Найдите значение выражения Корень восьмой степени из х, есили х=3^-4log по основанию 3, 1/49 После запятой продолжаеться уровнение 9. (1/27)^x^2=3^-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

1. 4sinx/7cosx/7=2sin2x/7=-2sinП/2=-2

2. не понятно условие

3. 2^(-12)*2^20=2^8=256

4. x^3*y^2*z

5. не понятно условие

6. 27^1/3*3^1/3+4=3*3^1/3+4

7.sin^2(2x)-2sin(2x)cos(2x)+cos^2(2x)=1-sin4x=1+sinП/4=1+sqrt2/2=(2+sqrt2)/2

8. x=3^(-4log3,1/49)=49^4, корень 8 степени из 49 в четвертой=7

9. 3^(-x^2)=3^(-3x)

     x^2=3x

     x=0 или x=3