Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20см,ширина 40см,высота 10см.Для его покраски было

куплено 2,3кг краски.Хватит ли краски если на покраску 1см2 требуется 3 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Прозовский Паша.

Ответ:

нет не хватит

Пошаговое объяснение:2,3 кг =2300 г

найдем площадь поверхности

S=2*(ab+ac+bc)

a,b,c высота, длина и ширина параллелепипеда

2*(20*40+20*10+40*10)=800+200+400=1400

на покраску нужно 1400*3=4200

4200>2300