Помогите пожалуйста ! Решить задачу. Одна сторона треугольника 6 целых 1/3 см, что на 1 целую 1/2

см меньше второй стороны и на 2 целых 3/8 больше третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

Ответ:

18 1/8

Пошаговое объяснение:

6 1/3 + 1 1/2=19/3+3/2=(38+9)/6=47/6=7 5/6

6 1/3 - 2 3/8=19/3-19/8=(152-57)/24=3 23/24

Р= 6 1/3 + 7 5/6 + 3 23/24 =19/3+47/6+95/24=(19*8+47*4+95)/24=(152+188+95)/24=435/24=18 3/24= 18 1/8