А) Длина кабинета-7 м, ширина-5 м, высота-3 м. Узнай объём кабинета и площад пола


Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкина Александра.

Исходя из данных задачи можно сделать вывод, что кабинет является прямоугольным параллелепипедом, а пол - прямоугольный.

Объем прямоугольного параллелепипеда: V=abc, где а - длина, b - ширина, c - высота. В нашем случае: а=7 м, b=5 м, c=3 м. Получаем: V=7*5*3=105 м^3.

Площадь прямоугольника: S=a*b, где a - длина, b - ширина. Получаем: S=7*5=35 см^2.

Ответ: Объем комнаты V=105 м^3, площадь пола S=35 м^2.

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём - V, площадь - S:

V= a*b*c=7*5*3 =105  m³

S=a*b= 7 *5 = 35 m²