2. Задача: В магазине было 340 кг вишен и слив, абрикос и слив было 310 кг, а абрикос и вишен было

390 кг. Сколько было вишен, слив и абрикос по отдельности? Ответ с условиями пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.

Відповідь:

Сливы + Вишни = 340 кг

Абрикосы + Сливы = 310 кг

Абрикосы + Вишни = 390 кг

в+с+а=520 (кг) - всего фруктов было в магазине

1) 520-340=180 (кг) - абрикосов

2) 520-310=210 (кг) - вишни

3) 520-390=130 (кг) - сливы