В магазине было 340 кг. вишен и слив, абрикос и слив было 310 кг. , а абрикос и вишен было 390 кг.

Сколько было вишен, слив и абрикос по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

х  - вишня

у - слива

в - абрикос

х + у = 340

у + в = 310

в + х = 390

х = 390 - в

у = 310 - в

390 - в + 310 - в = 340

700 - 2в = 340

700 - 340 = 2в

360 = 2в

в = 360 : 2

в = 180 кг - абрикосы

310 - 180 = 130кг  - сливы

340 - 130 = 210 кг - вишня

Отвечает Земеров Стас.

в+с=340 (кг)

а+с=310 (кг)

а+в=390 (кг)

Сложим все три уравнения

в+с+а+с+а+в=340+310+390

2в+2с+2а=1040

2(в+с+а)=1040

в+с+а=520 (кг) - всего фруктов было в магазине

1) 520-340=180 (кг) - абрикосов

2) 520-310=210 (кг) - вишни

3) 520-390=130 (кг) - сливы