В магазине было 340 кг. вишен и слив, абрикос и слив было 310 кг. , а абрикос и вишен было 390 кг.

Сколько было вишен, слив и абрикос по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Никита.
Решение:
1. ((340 + 310) – 390) : 2 = 130кг

2. 340 – 130 = 210кг

3. 310 – 130 = 180кг

Ответ: 180кг абрикосов
210кг вишен
130кг слив