Как решить задачу: В магазине было 340 кг вишен и слив, абрикос и слив было 310 кг , а абрикос и

вишен было 390 кг. Сколько было вишен, слив и абрикос по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Вишня- a
слива- b
абрикос-с
а+b=340
c+b=310
c+a=390

2a+2b+2c=1040  делим на /2
 
a+b+c=520

520-340=180 абрикосов
520-310=210 вишен
520-390=130 слив

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Сливы-?     / 310 кг              /
Абрикосы -? /         / 390 кг           340 кг
Вишни-?             /                /
1) 390-310=80 (кг)- вишни
2) 340-80=60 (кг)-сливы
3) 310-60=50 (кг)-абрикосы
Ответ:Сливы 60 кг. Абрикосы 50 кг. Вишни 80 кг.