Помогите пожалуйста!!!! Определите изменение импульса тела массой 3 кг за 5 с под действием силы

20 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Дано     m=3 кг     t=5 с     F=20 Н  ΔP- ?

по второму закону Ньютона
F*t=ΔP=20*5=100 кг*м/с

Ответ   ΔP=100 кг*м/с

второй способ

ΔP=ΔV*m
ΔV=а*t=F*t/m
ΔP=F*t*m/m=F*t=20*5=100 кг*м/с

Отвечает Panchuk Oksana.

F*t=дельта Р    m*g*t=дельта Р=3*10*5=150 кг*м/с