1.Во сколько раз уменьшится объём цилиндра, если его радиус уменьшить в 2 раза, не меняя высоты

цилиндра. 2.Площадь боковой поверхности цилиндра равна 14π, а высота – 2. Найдите диаметр основания.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

1)уменьшится в 2 раза

2)S(бок. поверхн.)=2пRH=14п

R=d/2   d=2  R=2/2=1

2R=S(бок. поверх.)/пH

2R=14п/п*2=7

2R=D

Ответ: D=7

Объяснение:

Отвечает Сквородин Михаил.

Ответ:

1. в 4 раза

2. D = 7

Объяснение:

1. V = πR²*h

Объём пропорционален крадрату радуса. Т.е. при уменьшении радиуса в 2 раза объёем умельшится в 2² = 4. Т.е. в 4 раза.

2. Sбок = 2πRh = πDh => D = S/(πh) = 14π/(2π) = 7