Найдите площадь боковой поверхности правильной девятиугольной пирамиды, если ее апофема равна 4 см,

а сторона основания 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

Ответ:

36см²

Объяснение:

Sбок=1/2*Росн*l, где Росн- периметр основания; l-апофема.

Росн=2*9=18 см периметр девятиугольника.

Sбок=1/2*18*4=36см²