В равнобедренном треугольнике ABC с основаниес BC проведена медиана AM. Найдите медиану AM, если

периметр треугольника равен 32см а периметр треугольника ABM равен 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
Если Р АВС=32 см, Р АВМ= 24 см, то треугольник АМС будет иметь Р такой же, как и Р АВМ (потому что треугольнк равнобедренный) , но АМ-общая=> AM=ABC-ABM=32-24=8 см