ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА Обчисліть:а) sin 45°+2sin 60°-cos 60°б) √3tg60°в) 4sin 30°•cos 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Миролюбов Никита.

а) sin 45°+2sin 60°-cos 60°=√2/2+2*√3/2-1/2=(√2+2√3-1)/2

б) √3tg60°=√3*√3=3

в) 4sin 30°*cos 60°=4*0.5*0.5=4*0.25=1