Определить объем четырехугольной пирамиды, если основания (прямоугольные) стороны 3 см и длина 6

см, высота пирамиды 18 см. V=? см3

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

V=108 см³

Объяснение:

а=3см; b=6см; h=18см

Sосн=аb=3*6=18см² площадь прямоугольника.

V=⅓*Sосн*h=⅓*18*18=108 см³