В основании призмы лежит правильный шестиугольник со стороной 4. Боковое ребро призмы равно 12.

Найдите полную площадь поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Хант Ульяна.

Ответ:

Sп.=288+24√3 ед²

Объяснение:

a=4; h=12

Sосн=6*а²√3/4=6*4²√3/4=24√3 ед²

Sбок=6а*h=6*4*12=288 ед²

Sп=Sосн+Sбок=288+24√3 ед²