Образующая конуса равна 60 см, высота 30 см. Найдите объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

Вычислим радиус конуса, зная, что образующая - это гипотенуза прямоугольного треугольника, образованного радиусом и высотой конуса.По теореме Пифагора: радиус R=корень(60^2-30^2)=корень(2700)=51,96=52 см.Объем консуа найдем по формуле: V=1/3*ПR^2H=1/3*3.14*52^2*30=84905.6 см^3.Ответ: V=84905.6 см3.

Отвечает Ларкина Александра.

R^2=60^2-30^2R=30V3 cm V=1/3pR^2hV=1/3*p*2700*30V=27000p
Если помог луйс)