5.У відрізку АВ точка точка М-його середина. А( -4;3;11), В(2;1;3). Знайдіть координати точки М.

а)(-1;-2;-7) б)(1;-2;-7) в)(-1;2;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Орановская Викуся.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Мансуров Диментий.

Объяснение:

хМ=(хА+хВ)/2=(-4+2)/2= -1

уМ=(уА+уВ)/2=(3+1)/2=2

zM=(zA+zB)/2=(11+3)/2=7

ответ: М(-1;2;7)