Длина отрезка DC равна 10 см и MN : DC =5:1 Вычисли длину отрезка MN Ответ: MN = см​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ:

50 см

Объяснение:

DC-10 см

MN : DC=5:1 =>

DC-одна часть, а в отрезке MN таких частей 5=>

MN= DC×5=10×5=50 (см)