СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫ!!!!! ПРОШУ БЕЗ ИГНОРА!!!! ПОЖАЛУЙСТА 1) Длина отрезка BC равна 4 мм и KJ:BC=

5 :1. Вычисли длину отрезка KJ2) Дан отрезок CB= 19 мм, и известно отношение отрезков CB/LK=10/12. Вычисли длину отрезка LK.3) Отрезки BA, ED и KL, XY по парам — пропорциональные отрезки. BA= 4 м, ED= 3 см и KL= 68 см.Вычисли длину отрезка XY.

Ответы на вопрос

Отвечает Шершнев Данил.

1.

 BC=4 мм

  \frac{KJ}{BC} =\frac{5}{1}

   \frac{x}{4} =\frac{5}{1}     =>       x=\frac{4*5}{1} =20

Ответ:   KJ=20 мм

2.

CB= 19 мм

\frac{CB}{LK} =\frac{10}{12}

\frac{19}{x} =\frac{10}{12}   =>    x=\frac{19*12}{10} =\frac{228}{10} =22,8

Ответ:  LK=22,8 мм

3.

BA= 4 см       ED= 3 cм;    KL= 68 см    

\frac{BA}{ED} =\frac{KL}{XY}

\frac{400}{3} =\frac{68}{XY}   =>    {XY} =\frac{3*68}{4} =51        

Ответ: {XY} =51 см

Но если BA= 4 м , то ответ : {XY} =0,51 см