Известно, что отрезки CA, DF и YX, MK по парам пропорциональные отрезки. CA=3 мм, DF=6 мм и MK=18

мм. Вычисли длину отрезка YX.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
CA/DF=YX/MN
3\6=x\18
x\18=3\6
x*1=3*3
x=9