Один велосипедист в течение 12 с двигался со скоростью v=6 м\с второй велосипедист проехал этот же

участок пути за 9 с . Какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Сначала узнаем путь
s=vt
следовательно s= 12*6=72м
теперь скорость второго исходя из общего пути v=s/t
v=72/9=8
ответ: 8 м/с