Длина отрезка АВ равна 12 см. Точка О разбивает отрезок АВ на два отрезка. Найдите длину отрезков

АО и ОВ если: а) отношение длин отрезков АО:ОВ = 1:1; б) отношение длин отрезков АО:ОВ = 2:1; б) отношение длин отрезков АО:ОВ = 3:1; б) отношение длин отрезков АО:ОВ = 7:5?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

Объяснение:

а) отношение длин отрезков АО:ОВ = 1:1 - 1+1=2, 12/2=6 см и 6 см;

б) отношение длин отрезков АО:ОВ = 2:1 - 2+1=3, 12/3=4, 4*2=8 см и 4*1=4 см;

б) отношение длин отрезков АО:ОВ = 3:1 - 3+1=4, 12/4=3, 3*3=9 см и 3*1=3 см;

б) отношение длин отрезков АО:ОВ = 7:5 - 7+5=12, 12/12=1, 7*1=7 см и 5*1=5 см.