стороны a и b треугольника равны 10 и 12. Определите наименьшую и наибольшую возможную длину

стороны c,если её длина выражается целым числом.1) Наименьшая длина стороны c равна 3,а наибольшая её длина равна 21.2) Наименьшая длина стороны равна 12,а наибольшая её длина равна 21.3)Наименьшая длина стороны c равна 3,а наибольшая её длина равна 12.4)Наименьшая длина стороны равна 10, а наибольшая длина равна 12С решением pliz ( 9 класс )

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Сумма двух сторон должна больше одной стороный         поетому 12-10=2 +1=3        наименьшая длина 3,        10+12-1=21 наибольшая длина 21           Ответ 1