На какой длине волны работает радиопередатчик, если его колебательный контур имеет ёмкость 2,6 пФ и

индуктивность 0,012 мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

T=2·π·√L·C T=1/ν ⇒ v=1/T h·c/λ=h·ν ⇒ c/λ=ν ⇒λ=c/ν λ=c/(1/2·π·√L·C)=c·2·π·√L·C=3·10⁸·2·3,14·√(0,012·10⁻³·2,6·10⁻¹²)=10,5 м