Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 4 см и AD= 12 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна

10 см. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

S тр = (a+b) h/2 = (4+12) *10/2 = 80см2


Отвечает Берёзин Иван.

если посчитать то получается 80 см