Площадь трапеции MNKL=450 см2. Найди высоту данной трапеции, если её средняя линия равна 36 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

h=12,5см

Объяснение:

S=450см²

m=36см

h=?

Решение:

S=h*m; →

h=S/m=450/36=12,5 см