Помогите пожалуйста! 1) На линии единичной окружности покажите углы поворота α=225°и β=-90°. 2)

Сравните! cos225° 0 3) Известно, что sin45°= √2/2 Напишите еще два угла, у которых синус имеет одинаковое значение!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.

Відповідь:

Пояснення:

   1) α = 225° = 180° + 45° ( на колі відкласти від 0° до розгорнутого

       кута 180° і додати ще 45° - половину прямого кута ) ;

      β = - 90° ( це кут від 0° за стрілкою годинника ще 90° ) .

  2) cos225° < 0 , бо  225°Є ІІІ чв .

  3)  sin45° = √2/2 ;  sin135° = sin45° = √2/2 ;  sin405° = sin 45° = √2/2 .