Укажіть центр кола заданого рівнянням (х-2)²+(у+5)²=9


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Ответ:

Объяснение:

по формуле

(x-a)²+(y-b)²=R² уравнение окружности с центром (a;b) и радиусом R

в нашем случае (х-2)²+(у+5)²=9

(х-2)²+(у-(-5))²=9

a=2 b=-5

(2;-5) центр окружности

a=2