Тело движется со скоростью 54км/ч в течении 4,6 мин. найти путь пройденный телом


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

Путь равен 1440 м или 1,44 км

Объяснение:

Дано:                       СИ

v = 54 км/ч            15 м/с

t = 1.6 мин              96 с

Найти:

s  - путь

Решение:

s = v · t

s = 15 · 96

s = 1440 (м)