Знайдіть площу паралелограма, якщо а=10 см, ha =8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бервецька Юлія.

Ответ:

площадь параллелограмма равна произведению стороны и высоты проведённую к этой стороне

S=a×ha

S=10×8=80 см^2