СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ У ∆МPK кут М = 80°, кут P = 30°. Бісектриса кута М перетинає сторону РК у

точці Т. Знайти кут КТМ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Евгений.

Ответ:

<К=180-(80+30)=70 градусов

Биссектриса разделила угол М на два равных угла

80:2=40 градусов

В треугольнике МТК нам известны два угла-<ТМК и <К

<МТК=180-(40+70)=70 градусов

Объяснение: