Знайдіть площу прямокутника АВСД якщо 1)АВ=17 ВС=9 2)АВ:ВС=4:3. Периметр АВСД =56 3) АД=16СМ

АС=20СМ Помогите пожалуйста даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаркызы Айару.

1)S=17×9=161

2)P=2(4x+3x)

56=14x

x=4

AB=4×4=16

AC=4×3=12

S=16×12=192

3)Из треугольника ACD(прямоугольный)

За т. ПФ.

CD=√20^2-16^2= √400-256=√144=12

S=16×12=192