Периметр треугольника CBA равен 64 см, одна из его сторон равна 20 см. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 12 см.Меньшая сторона равнаСМ.Большая сторона равнаСМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:  16.  28.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Р(СВА) = 64 см,

АВ=20 см.

Вычисли ВС и АС, если ВС-АС=12 см.

---------------

Решение.

Р=АВ+ВС+АС = 20+ВС+AC;

BC = 12+AC;

20+12+AC+AC = 64;

2AC=64-32.

AC =16 см.

ВС = 12+16=28 см.  

------------------

Меньшая сторона равна   16 СМ.

Большая сторона равна   28 СМ.​

Отвечает Южанинова Аня.

Пошаговое объяснение:

Тр-к СВА Р=64 см ВС=20 см АВ-АС=12 см

Р=ВС+АВ+АС

АВ=12+АС

64=20+12+АС+АС

64=20+12+2×АС

64=32+2×АС

2×АС=64-32

2×АС=32

АС=16 см

АВ=12+16=28 см

Меньшая сторона =16 см

Большая сторона =28 см