Даны точки А(4:2:1) и В (0:2:-1) Найдите координаты вектора ВА и его длину​ СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО (((​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

BA (4; 0; 2) координаты

ВА=25 длина

Объяснение:

координаты вектора ВА вычисляется по формуле:

ВА (Ах–Вх; Ау–Ву; Аz–Вz)=

=(4–0; 2–2; 1–(–1))=(4; 0; 2)

Длина вектора вычисляется по формуле:

ВА²=((ВАх)²+(ВАу)²+(ВАz)²)=(4²+(0²)+(2)²)=

=16+0+4=20;

BA=20=25