Марина платит за кабельное телевидение 414 руб. в месяц. Фирма, предоставляющая эти услуги,

планирует повышение стоимости в месяц на 9%. Какую сумму в месяц будет платить Марина после повышения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

Марина будет  платить 451,26 руб в месяц

Объяснение:

414:100*9=4,14*9=37,26 руб-это 9%-на столько повысится цена

414+37,26=451,26 руб -это цена после повышения на 9%

или можно решить так

цена повысится на 9 % и станет 100+9=109 %

414:100*109=451,26 руб-это цена после повышения на 9%