найдите периметр прямоугольника,если точка пересечения его диагоналей удалена от его сторон на 5 и

7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.

Ответ:

56 см²

Объяснение:

Точка пересечения диагоналей у прямоугольника находится в его центре.

Чтобы найти его стороны надо:

1) 5+5 или 5·2=10 см

2) 7+7 или 7·2=14 см

Чтобы найти периметр прямоугольника надо:

Р=(а+б)·2=(10+14)·2=56 см²