Стороны параллелограмма равны 12 см и 16 см. Найти его высоты, если площадь равна 96 см2. Ответ:

4 см и 5 см 12 см и 16 см 6 см и 8 см 11 см и 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

8 и 6 см

Площадь параллелограмма равна произведению его основания (a) на высоту (h):

Объяснение:

так как противолежащие стороны равны, то они они тоже параллельны.

в первом случае H=96/12=8 cm

во втором H=96/16=6 cm