В прямоугольнике ABCD найдите:BC, если CD=√0,69 и AC=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Ответ:

1 ед. изм.

Объяснение: По теореме Пифагора

ВС=АD=√(АС²-СD²)=√(1,69-0,69)=√1=1 (ед. изм)