Дано: АОВ=100° ВОЕ=АОЕ+36° Найти: ВОЕ и АОЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.

Т.к. Угол АОВ это углы АОЕ и ВОЕ, то угод АОВ = BOE + AOE

100° = BOE + BOE - 36°

136° = 2 BOE

BOE = 68°

Значит, АОЕ = 68° - 36° = 32°

Ответ : BOE = 68°, AOE = 32° .

Отвечает Кузьмичёв Никита.

Ответ:

ВOE-32°,АОЕ-68°

Объяснение:

100+36=136-если б углы были равны

136:2=68-угол АОЕ

68-36=32-угол ВОЕ