В треугольнике ABC угол C=90 градусов, АВ= корень из 13, ВС= 3. Найдите tg A. 


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.
TgA=BC/AC
АС равно корень из 13-9 = корень из 4 = 2
tgA = 3/2=1,5