Дед старше внука на 47 лет. Когда внуку было 25 лет, у него родился сын. Во сколько раз прадед

будет старше правнука, когда тому исполнится 3 года? Решите задачу  обычным способом без уравнений я 4 класс. Плииз завтра надо

Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.
47+25=72-прадеду было когда правнук родился  72:3=24
Отвечает Жалиева Сабина.
Когда родился сын, то прадед был старше его на 72 года, т.к. 47+25=72. а когда правнуку исполнилось 3, то прадеду исполнилось 75, т.к. 72+3=75. Это мы нашли сколько било прадеду когда правнуку было 3, следовательно ВО сколько раз: 75/3=25. 
Ответ: в 25 раз