Знайдіть периметр рівнобедреного трикутника, бічна сторона якого дорівнює 9см, а основна на 2 см

більша. (накреслити все)​

Ответы на вопрос

Отвечает Отепкалиев Аманжан.

периметр треугольника равен сумме всех его сторон

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой

1)9+2=11(см )- основание

2)9+9+11=29(см )-периметр