Формули подвійного кута 5. 〖cos〗^2 x/4-〖sin〗^2 x/4= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

Ответ:

Ответ: x=2π+4πn, где n€Z

Объяснение:

 { \cos( \frac{x}{4} ) }^{2}  -  { \sin( \frac{x}{4} ) }^{2}  =  - 1

тут мы видим формулу cos двойного угла, собираеем:

 { \cos( \frac{x}{2} ) }^{}  =  - 1

 \frac{x}{2}  = \pi  + 2\pi \times n \:

( где n€Z - это обязательно!!)

x = 2\pi + 4\pi \times n

где n€Z

Ответ: x=2π+4πn, где n€Z