Знайдіть площу паралелограма зі сторонами 3 см і 2√3 см та кутом 60⁰.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аска.

Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними:

3*23*sin60°=3*23*3/2=9

Ответ:Sпараллелограмма=9см²