CA = 87 см, CB = 116 см.AB = ? см. (дроби скорочуй)sin∠B=?cos∠B=?Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.

Ответ:

AB= 145 cm

sin<B= 0,6

cos<B= 0,8

Объяснение:

Это прямоугольный треугольник с прямым углом <C

По теореме Пифагора найдем AB:

AB= √(87²+116²) = 145 cm

Найдем sinB и cosB:

sin<B= 87/145 = 3/5 = 0,6

cos<B= 116/145 = 4/5 = 0,8