Известно, что отрезки BA, ED и YZ, LK по парам — пропорциональные отрезки. BA= 4 м, ED= 4 м и LK=

12 м. Вычисли длину отрезка YZ. Ответ: YZ= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

12

Объяснение:

BA/YZ=ED/LK

4/YZ=4/12

YZ=4*12/4=12