Известно, что отрезки CA, DF и ZY, MK по парам — пропорциональные отрезки. CA= 3 дм, DF= 5 дм и

MK= 40 дм. Вычисли длину отрезка ZY. Ответ: ZY= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

24

Объяснение:

Если имеется ввиду CA относится к DF как ZY к МК, то 3/5 = ZY/40

120/5 = 24дм